Archiv / Highlights (83 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

1985
Kat.-Nr.: 1985
Herbert Zangs (deutsch, 1924-2003), Collage mit Wäscheklammern, Papiertüten mit 13 Wäscheklammern bestückt und weißer Acrylfarbe übermalt, oben rechts in der Farbe signiert und datiert, Maße [ ... ]
3200 €
1986
Kat.-Nr.: 1986
W. Kluten (deutsch, Düsseldorf), Innenansicht einer Kirche, Öl auf Leinwand, Unten rechts signiert und monogrammiert WK, Maße H 32 x B 22 cm, Zustand altersgemäß zufriedenstellend, rechts am [ ... ]
1987
Kat.-Nr.: 1987
Gemälde Paar, Bäuerliche Figuren, Öl auf Platte, Bild 1: Junge Frau in Tracht, unten rechts signiert Jog. UW. und datiert 1905, Bild 2: Mann und Frau in Schwarzwälder Tracht, nicht signiert, [ ... ]
1988
Kat.-Nr.: 1988
Rudolf Huthsteiner (deutsch, 1855-1935), Genrebild mit Katze, Öl auf Lwd, 1914, unten rechts signiert und datiert, Maße H 59,0 x B 49,5 cm, Zustand altersgemäß gut
1989
Kat.-Nr.: 1989
Therkild Nielsen (dänisch), Dörfliche Szene, Öl auf Leinwand, unten rechts Signatur Th Nielsen, Maße Leinwand H 51,0 x B 67,0 cm, Rahmen, H 61,0 x B 77,0 cm, Zustand altersgemäß gut